Wandteller, Baehr & Maresch, Böhmen um 1880
Siderolith, reliefierte Wandung mit Putto, der auf einem Delphin reitet, Fahne mit reliefierten Meerjungfrauen, Delphinen und floralen Dekoren im Stil der Renaissance, schwarzer Firnis, im Boden monogrammiert JM/30, Durchmesser ca. 32 cm, berieben Ruf 180
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 28.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 28.03.2013 |